कोटा। कर्मयोगी सेवा संस्थान के जिला मुख्यालय स्थित रोटेदा रोड, गुरु धाम कॉलोनी में आयोजित 27वें वार्षिक श्राद्ध तर्पण कार्यक्रम का समापन श्रद्धा और आध्यात्मिक उल्लास के साथ संपन्न हुआ।
सर्व पितृ अमावस्या के पावन अवसर पर आयोजित इस अंतिम दिन के विशेष अनुष्ठान भूले-बिसरे और ज्ञात-अज्ञात सभी दिवंगत आत्माओं की आत्म-शांति के लिए पूर्ण रूप से समर्पित रहे।
संस्थापक राजाराम जैन ‘कर्मयोगी’ और अध्यक्ष अनिल कुमार शर्मा ने बताया कि पिछले 16 दिनों से लगातार चल रहे इस वृहद श्राद्ध तर्पण अनुष्ठान के दौरान सभी ज्ञात और अज्ञात दिवंगत आत्माओं का विधि-विधान से आह्वान किया गया।
सोलह दिवसीय इस भव्य आयोजन के समापन और विदाई बेला पर संस्था परिवार की ओर से 1600 दीप प्रज्वलित किए गए। दीपदान के इस अलौकिक और मनमोहक दृश्य के माध्यम से सभी दिवंगत आत्माओं की मुक्ति, शांति एवं मोक्ष की कामना की गई। इसके साथ ही, संपूर्ण देश और दुनिया में आपसी प्रेम, शांति, सद्भाव और भाईचारा हमेशा बना रहे, इसके लिए ईश्वर से विशेष प्रार्थना की गई।
कार्यक्रम के दौरान संस्थान के सभी सदस्यों ने एकजुट होकर पूरी तल्लीनता के साथ ‘ॐ शांति’ मंत्र का निरंतर जाप किया और श्रद्धापूर्वक 1600 दीप जलाए। इस सामूहिक दीपदान ने पूरे वातावरण को एक दिव्य और सकारात्मक ऊर्जा से ओत-प्रोत कर दिया। उपस्थित सभी जनों ने नम आँखों और भावभीनी श्रद्धांजलि के साथ दिवंगत आत्माओं को विदाई दी।
इस अवसर पर मुख्य संयोजक गोविंद नारायण अग्रवाल, संस्थापक राजाराम जैन कर्मयोगी और अध्यक्ष अनिल कुमार शर्मा, हेमंत सिंह, कमल सिंह सोलंकी, धर्मपाल सिंह, बसंत भरावा, योगेश शर्मा, लक्ष्मण सिंह हाडा, नीलम शर्मा, कुसुम सिंह, नीलम सिंह, नंद कंवर हाडा, निशा महावर, गीता शर्मा, शारदा शर्मा, हरिराम मीणा, अंजलि शर्मा, तनु शर्मा, पीहू शर्मा और युविका मोदी सहित संस्था परिवार के तमाम गणमान्य सदस्य एवं शहरवासी उपस्थित रहे।

