उदयपुर के पदाधिकारियों ने किया कोटा के सारस्वत समाज भवन निर्माण का अवलोकन

0
9

कोटा /उदयपुर। कोटा सारस्वत समाज के निर्माणाधीन भवन के अवलोकन, विकास, प्रगति एवं निर्माण की नवीनतम तकनीकी साझा व चर्चा के लिए कोटा के अध्यक्ष मुकेश सारस्वत के आमंत्रण पर सारस्वत समाज विकास समिति उदयपुर के अध्यक्ष महर्षि सारस्वत के निर्देशानुसार उदयपुर से सचिव विजय सारस्वत एवं संरक्षक संजय व्यास कोटा पहुंचे।

अवलोकन पूर्व कोटा अध्यक्ष मुकेश सारस्वत तथा महामंत्री कुलदीप सारस्वत ने पगड़ी व उपरना पहनाकर उनका स्वागत अभिनंदन किया। तत्पश्चात समाज भवन के अब तक तथा भविष्य मे होने वाले निर्माण व प्रगति की जानकारी दी।

उदयपुर के पदाधिकारियों ने कोटा के अध्यक्ष मुकेश सारस्वत व उनकी कार्यकारिणी को बेहतरीन निर्माण कार्य की सराहना करते हूए बधाई एवं शुभकामनाएं दी। संजय व्यास ने कहा कि कोटा का यह भवन भविष्य में सारस्वत समाज की गरिमा, संस्कारों व सामाजिक एकता का भव्य प्रतीक बनेगा।

ज्ञातव्य रहे उदयपुर में भी चित्रकूट नगर स्थित सारस्वत समाज भवन के विस्तार का निर्माण कार्य चल रहा है। उसी सन्दर्भ में निर्माण की नवीनतम तकनीकी जानकारी के लिए कोटा के पदाधिकारियों से मार्गदर्शन प्राप्त किया। इस अवसर पर आईसीआईसीआई बैंक की पूर्व अधिकारी तरुणा व्यास, दिव्या सारस्वत, देवप्रकाश शर्मा आदि साथ रहे।