नाइट कर्फ्यू हटा, लेकिन कोरोना गया नहीं है, इसलिए गाइड लाइन की पालना जरूरी

0
371

कोटा। कोटा व्यापार महासंघ के अध्यक्ष क्रांति जैन एवं महासचिव अशोक माहेश्वरी के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने आज जिला कलेक्टर उज्जवल राठौर से भेटकर कोटा में स्कूल कोचिंग खुलवाने एवं नाइट कर्फ्यू को हटाने पर उनका आभार व्यक्त किया। जैन व माहेश्वरी ने बताया कि व्यापार महासंघ पूरी तरह से प्रयास करेगा कि कोरोना गाइड लाइन की पालना करते हुए व्यापार, होस्टल, कोचिंग व्यवसाय सुचारू रूप से चल सके।

आने वाले समय में किसी भी प्रकार की लापरवाही सामने नहीं आए इसको लेकर कोटा व्यापार महासंघ का जनजागृति अभियान निरंतर जारी रहेगा। व्यापार महासंघ अपनी सभी संस्थाओं एवं हॉस्टल एसोसिएशन को लेकर पूरी तरह से सतर्क एवं सजग है। जिला कलेक्टर उज्जवल राठौर ने कोटा व्यापार महासंघ के अध्यक्ष और महासचिव को शहर में कोचिंग, स्कूल खोलने एवं नाइट कर्फ्यू हटाने के लिए किये गए आंदोलन को वाद-विवाद से दूर रखते हुए जनहित में अपनी मांग को सशक्त तरीके से उठाकर सफलता प्राप्त करने के लिए बधाई दी। प्रशासन के साथ कोटा व्यापार महासंघ का सहयोगात्मक रूख शहर के प्रति अपनी जिम्मेदारी को दर्शाता है।

उन्होंने कहा कि आने वाले 2 माह कोटा के व्यापार, उद्योग, स्कूल ,कोचिंग हॉस्टल व्यवसाय एवं प्रशासन के लिए चुनौतीपूर्ण एवं परीक्षा की घड़ी है। अभी कोरोना गया नहीं है और सरकार ने सब कुछ आप लोगों की मांग पर यथावत चालू कर दिया है। उन्होंने कहा कि प्रशासन के साथ-साथ पूरे शहर में जन-जन की जिम्मेदारी है कि कोरोना गाइडलाइन की पालना के साथ-साथ मास्क लगाना सोशल डिस्टेंस की पालना करे। फिर से कोरोनावायरस फेल गया तो शहर में पुनः पाबंदियां लगाई जा सकती हैं। जो यहां की अर्थव्यवस्था के लिए सही नहीं होगी।