नई दिल्ली। Stock Market Holiday: आज पूरे देश में होली का उत्सव धूमधाम से मनाया जा रहा है। इस दिन देश के कई राज्यों में छुट्टी रहने वाली है। वही होली के कारण कई राज्यों के बैंक बंद रहेंगे। आज शेयर बाजार में भी कोई कारोबार नहीं होगा।
इस बारे में मिली जानकारी के मुताबिक आज शेयर बाजार के बीएसई (BSE) और एनएसई (NSE) में कोई भी कारोबार नहीं किया जाएगा। इसके अलावा आने वाले दो दिन भी स्टॉक मार्केट क्लोज रहने वाले हैं।
कब खुलेगा शेयर बाजार?
आज 14 मार्च को भारतीय शेयर बाजार में किसी भी तरह की इक्विटी, डेरिवेटिव और सेटलमेंट इत्यादि ट्रेडिंग बंद रहेगी। इसके साथ ही 15 मार्च और 16 मार्च को भी शेयर बाजार क्लोज रहने वाले हैं। इन दो दिन भी किसी तरह की ट्रेडिंग नहीं की जाएगी। शेयर बाजार शनिवार और रविवार क्लोज रहते हैं। इसलिए 15 मार्च और 16 मार्च को शेयर बाजार में किसी भी तरह की ट्रेडिंग नहीं की जाएगी। जिसका मतलब हुआ कि शेयर बाजार तीन दिनों तक बंद रहने वाले हैं।
कल लाल निशान पर बंद हुआ शेयर बाजार
पिछले कुछ दिनों से शेयर बाजार में लगातार बिकवाली जारी है। कल यानी 13 मार्च को भी शेयर बाजार लाल निशान पर बंद हुए। शेयर बाजार के मुख्य इंडेक्स बीएसई सेंसेक्स और एनएसई निफ्टी में भारी बिकवाली देखी गई। बीएसई सेंसेक्स 200 अंक गिरकर 73,828 पर क्लोज हुआ। वहीं निफ्टी में गिरावट देखी गई। निफ्टी 73 अंक गिरकर 22,387 पर क्लोज हुआ।