विधायक शर्मा ने पारीक समाज के भूखंड के निर्माण में सहयोग का दिलाया भरोसा

0
9

कोटा। पारीक समाज द्वारा समाज को आवंटित भूखंड का अवलोकन करने के लिए समाज बंधुओं की रविवार को बैठक आयोजित की गई, जिसमें समाज के विकास और भूखंड पर प्रस्तावित निर्माण कार्य को लेकर विस्तार से चर्चा की गई। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में समाज के लोगों ने भाग लेकर अपने विचार रखे।

प्रवक्ता राहुल पारीक ने बताया कि इस अवसर पर मुख्य अतिथि विधायक संदीप शर्मा ने समाज बंधुओं को होली की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि वे पारीक समाज को अपने परिवार का हिस्सा मानते हैं और भूखंड के विकास व निर्माण कार्य में हर संभव सहयोग करेंगे।

पंचायत संरक्षक डॉ. के.के. पारीक ने कहा कि समाज की प्रगति तभी संभव है जब प्रत्येक परिवार सक्रिय भागीदारी निभाए। उन्होंने इस भूखंड पर होने वाले निर्माण कार्य में अपना पूर्ण सहयोग देने की प्रतिबद्धता जताई।

समाज के अध्यक्ष रासबिहारी पारीक ने कहा कि कोटा के लिए यह ऐतिहासिक समय है, जब प्रधानमंत्री के नेतृत्व में और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के प्रयासों से कोटा ग्रीन एयरपोर्ट का शिलान्यास हुआ है, जो शहर के विकास में मील का पत्थर साबित होगा।

उन्होंने विधायक संदीप शर्मा द्वारा कराए गए विकास कार्यों मथुराधीश मंदिर कॉरिडोर, कैथूनीपोल चौराहे का सौंदर्यीकरण तथा कैथूनीपोल से साबरमती होते हुए सेंट पॉल स्कूल तक मार्ग निर्माण का उल्लेख करते हुए कहा कि शहर इन कार्यों को लंबे समय तक याद रखेगा। उन्होंने संदीप शर्मा से समाज के इस भूखंड के विकास में सहयोग की अपेक्षा भी जताई।

कार्यक्रम की शुरुआत मंचासीन अतिथियों द्वारा महर्षि पराशर की पूजा-अर्चना के साथ हुई। समाज की कार्यकारिणी की ओर से मुख्य अतिथि संदीप शर्मा का माला, शॉल और साफा पहनाकर स्वागत किया गया। कार्यक्रम के अंत में महामंत्री अशोक पारीक ने सभी अतिथियों व समाज बंधुओं का आभार व्यक्त किया।

इस अवसर पर संरक्षक रवि प्रकाश पारीक, कोषाध्यक्ष विनोद पारीक, वरिष्ठ उपाध्यक्ष सत्यनारायण पारीक, महेंद्र पारीक, कैलाश पारीक, गिरिराज पारीक, कमलेश पारीक, लक्ष्मीकांत पारीक, अशोक व्यास, देवेंद्र पारीक, मदन गोपाल पारीक, महेश पारीक, प्रवक्ता राहुल पारीक, नवनीत व्यास, अवध पारीक, शिवगोपाल पारीक, महिला प्रकोष्ठ की अध्यक्ष निर्मला पारीक व महामंत्री अनीता पारीक सहित बड़ी संख्या में समाज के लोग और महिलाएं उपस्थित रहीं।