Bigg Boss 13: कम वोट के बावजूद सिद्धार्थ को विनर घोषित करने पर बवाल

0
2200

विशेष संवाददाता
मुंबई।
‘बिग बॉस 13’ शुरुआत से ही विवादों में रहा और खत्म होने के बाद भी यह एक नए विवाद को जन्म दे गया है। 13वें सीजन के विनर के रूप में सिद्धार्थ शुक्ला को चुना गया। फैन्स भले ही सिद्धार्थ की जीत की खुशी मना रहे हों, लेकिन उनकी इस जीत पर बवाल खड़ा हो गया है। चैनल की क्रिएटिव टीम का हिस्सा रही फरिहा नाम की एक कर्मचारी ने ‘बिग बॉस’ को फिक्स्ड शो बताते हुए कहा कि वह ऐसी टीम के साथ काम करके खुद को नीचे नहीं गिरा सकतीं और इसलिए नौकरी छोड़ रही हैं।

‘फरिहा ने ट्वीट किया, ‘मैंने कलर्स टीवी से अपनी नौकरी से इस्तीफा देने का फैसला कर लिया है। क्रिएटिव डिपार्टमेंट के साथ काम करके मुझे बहुत मजा आया लेकिन एक फिक्स्ड शो के साथ काम करके मैं खुद को नीचा नहीं गिरा सकती। सिद्धार्थ शुक्ला को कम वोट मिले, बावजूद इसके चैनल सिद्धार्थ को विनर बनाना चाहता है। माफ करना, मैं इसका हिस्सा नहीं बन सकती।

क्रिएटिव हेड सिद्धार्थ की एक्स-गर्लफ्रेंड
फरिहा ने आगे यह भी लिखा कि बिग बॉस स्क्रिप्टेड था और सिद्धार्थ शुक्ला को पहले ही विनर तय किया जा चुका था। उन्होंने यह भी दावा किया है कि बिग बॉस की क्रिएटिव और प्रोग्रामिंग हेड सिद्धार्थ की एक्स-गर्लफ्रेंड है।

फरिहा ने लिखा, ‘बिग बॉस 13’ एक स्क्रिप्टेड शो था और सिद्धार्थ को पहले ही फिक्स्ड विनर चुना जा चुका था। 13वें सीजन की क्रिएटिव और प्रोग्रामिंग हेड सिद्धार्थ की एक्स-गर्लफ्रेंड है। क्या मुझे अब और अधिक बताने की जरूरत है?

इन सिलेब्रिटीज ने भी उठाए सिद्धार्थ की जीत पर सवाल
‘बिग बॉस’ की एक्स-कंटेस्टेंट रहीं किश्वर मर्चेंट राय और गौहर खान ने भी सिद्धार्थ शुक्ला की जीत पर सवाल उठाए हैं और कहा है कि एक अनडिजर्विंग कैंडिडेट ने शो जीता है। वहीं उनसे पहले कमाल आर खान यह दावा कर चुके थे कि 13वां सीजन फिक्स्ड है और उसके विनर सिद्धार्थ शुक्ला भी फिक्स्ड हैं।

आसिम संग कांटे की टक्कर
सिद्धार्थ शुक्ला न सिर्फ एक पॉप्युलर टीवी स्टार हैं, बल्कि 13वें सीजन में भी उन्होंने काफी सुर्खियां बटोरीं। हालांकि अपने गुस्से, अग्रेशन और लड़ाई की वजह से सिद्धार्थ को शो के होस्ट सलमान खान तक भी डांट खानी पड़ी। आसिम रियाज के साथ उनका काफी झगड़ा देखा गया। फिनाले में आसिम ने उन्हें कांटे की टक्कर दी।

इंटरनैशनल सिलेब्रिटी जॉन सीना से लेकर ‘F9’ की टीम और कई इंडियन सिलेब्रिटीज ने आसिम को सपॉर्ट किया। टॉप 3 में सिद्धार्थ, आसिम और शहनाज ही जगह बना पाए। हालांकि विनर सिद्धार्थ ही बने, पर उनकी जीत से एक बड़ा बवाल खड़ा हो गया है।

जो ऐसा सोचते हैं उन पर दया आती है:सिद्धार्थ
एक न्यूज वेबसाइट से बातचीत में सिद्धार्थ ने इस बारे में पूछे जाने पर कहा कि जब काफी थकानेवाले सफर को तय कर आप शो जीत जाते हैं और फिर उस पर कोई सवाल उठाए तो दुख होता है। सिद्धार्थ ने आगे कहा है कि उन्हें उन लोगों पर दया आती है जो ऐसा सोचते हैं। जिन लोगों ने शो देखा है उन्होंने देखा होगा कि उनका सफर शो में कैसा रहा। उन्होंने यह भी कहा कि ऐसा नहीं है कि इन सवालों से फर्क नहीं पड़ता, पर आप पूछे जाने वाले हर सवाल का जवाब भी नहीं दे सकते।