मुम्बई। वैश्विक बाजारों (global market) से मिले मिश्रित संकेतों के बीच आज सप्ताह के तीसरे कारोबारी दिन यानी बुधवार को घरेलू शेयर बाजार नरम रहे। आज के कारोबार में बिकवाली के दबाव में सेंसेक्स (Sensex) 224 अंक कमजोर हुआ। वहीं, निफ्टी (Nifty) में भी 55 अंकों की गिरावट दर्ज की गई।
मुंबई स्टॉक एक्सचेंज का सेंसेक्स (Sensex) 223.94 अंक यानी 0.34 फीसदी टूटकर 65,393.90 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान सेंसेक्स 65,811.64 की ऊंचाई तक गया और नीचे में 65,320.25 तक आया। इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) का निफ्टी (Nifty) 55.10 अंक यानी 0.28 फीसदी गिरा। निफ्टी दिन के अंत में 19,384.30 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान निफ्टी 19,507.70 की ऊंचाई तक गया और नीचे में 19,361.75 तक आया।
टॉप गेनर और लूजर्स
आज के कारोबार में सेंसेक्स के शेयरों में केवल सात शेयर हरे निशान पर बंद हुए। कोटक बैंक, एशियन पेंट्स, सन फार्मा, नेस्ले और टाइटन सेंसेक्स के टॉप 5 गेनर्स रहे। सबसे ज्यादा मुनाफा कोटक बैंक के शेयरों को हुआ। इसके शेयर करीब 0.62 फीसदी तक चढ़े। वहीं, दूसरी तरफ सेंसेक्स के शेयरों में 23 शेयर लाल निशान पर बंद हुए। इंफोसिस, टाटा मोटर्स, अल्ट्राटेक सीमेंट, HDFC बैंक और NTPC सेंसेक्स के टॉप लूजर्स रहे। सबसे ज्यादा नुकसान इंफोसिस के शेयरों को हुआ। इसके शेयर करीब 1.17 फीसदी तक गिर गए। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों (FII) ने मंगलवार को शुद्ध रूप से 1,197.38 करोड़ रुपये के शेयर खरीदे।