Turmeric Price: नई हल्दी की आवक शुरू होने से कीमतों में नरमी का रूख

0
100

नई दिल्ली। Turmeric Price Today: हल्दी की कीमतों में गुरुवार को नरमी का रूख रहा । हालांकि इस वर्ष उत्पादक केन्द्रों पर हल्दी की बिजाई कम हुई है लेकिन बकाया स्टॉक पर्याप्त होने एवं जनवरी माह निजामाबाद लाइन पर नई हल्दी की आवक शुरू हो जाने के समाचारों से हाजिर में हल्दी का उठाव कमजोर बना हुआ है।

वायदा बाजार में भी भाव मंदे के साथ बोले जा रहे हैं। ईरोड मंडी में आज हल्दी की आवक बढ़कर 5000 बोरी की हो गई है और मांग कम होने से कीमतों में 200 रुपए प्रति क्विंटल का मंदा रहा। वायदा बाजार में अप्रैल की हल्दी का भाव 128 रुपए एवं जून का भाव 908 रुपए मंदे के साथ बंद हुआ है।

सूत्रों का कहना है कि अभी हल्दी कीमतों में अधिक तेजी की संभावना नहीं है लेकिन उत्पादक केन्द्रों पर नए मालों की आवक घटने के पश्चात कीमतों में अच्छी बढ़ोत्तरी देखने को मिलेगी। क्योंकि बिजाई कम रहने के कारण आने वाली फसल 60/70 प्रतिशत ही आएगी।