होटल फेडरेशन कोटा डिवीजन ने बूंदी महोत्सव की शोभायात्रा का किया स्वागत
बूंदी। होटल फेडरेशन ऑफ राजस्थान कोटा डिवीजन के अध्यक्ष अशोक माहेश्वरी एवं महासचिव संदीप पाडिया ने बताया कि बूंदी पर्यटन महोत्सव के तहत निकाली गई शोभायात्रा के दौरान होटल फेडरेशन के पदाधिकारियों ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला, ऊर्जा मंत्री व बूंदी के प्रभारी मंत्री हीरालाल नागर सहित शोभायात्रा मे शामिल सभी लोगों पर पुष्प वर्षा कर स्वागत किया।
इस शोभायात्रा में बूंदी की कला संस्कृति एवं पर्यटन स्थलों की झांकियां का बेहतरीन प्रदर्शन किया गया। होटल फेडरेशन की कोटा व बूंदी इकाई के सभी पदाधिकारियों ने शोभायात्रा में अंत तक पूरी भागीदारी निभाई एवं कोटा में आयोजित होने वाले कोटा हाड़ोती ट्रेवल मार्ट का प्रचार प्रसार किया।

होटल फेडरेशन ऑफ राजस्थान कोटा डिवीजन के पदाधिकारियों द्वारा शोभायात्रा के पश्चात लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला एवं ऊर्जा मंत्री व बूंदी के प्रभारी मंत्री हीरालाल नागर से भेंट कर बूंदी में कोटा ट्रेवल मार्ट के दौरान बाहर से आने वाले सभी टूर ऑपरेटर्स इन्ज्यूलर्स को बूंदी लाकर यहां के पर्यटन स्थलों का अवलोकन कराया जाएगा।
संभागीय अध्यक्ष अशोक माहेश्वरी ने लोकसभा अध्यक्ष एवं ऊर्जा मंत्री को बताया कि वर्तमान में बूंदी शहर में अतिक्रमण स्वच्छता को लेकर बड़ी समस्या बनी हुई है, जिन्हें दुरुस्त करने की आवश्यकता है। साथ ही मूलभूत सुविधाएं एवं पर्यटन क्षेत्रों में व्याप्त खामियों को भी दुरुस्त किया जाना चाहिए, जिससे बूंदी मे अवलोकन करने वाले पर्यटकों को पर्यटन स्थलों की सुंदरता और बूंदी शहर का वास्तविक स्वरूप दिखाई दे।
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने मौके पर ही बूंदी जिला कलेक्टर अक्षय गोदारा, नगर परिषद की सभापति सरोज अग्रवाल, सार्वजनिक निर्माण विभाग के अधीक्षण अभियंता एवं पर्यटन विभाग के अधिकारियों को बूंदी में व्याप्त गंदगी, अव्यवस्थाओं एवं इंफ्रास्ट्रक्चर को दुरुस्त करने के निर्देश दिए।
बिरला ने कहा कि बूंदी शहर की आधारभूत सुविधाओं के विकास के लिए ढाई सौ करोड रुपए की ऋण राशि स्वीकृत गई है, जिसको सुनियोजित प्रस्तावित विकास कार्यों पर लगाया जाए, जिससे बूंदी का चहुमुंखी विकास हो सके।
उन्होंने बूंदी में स्वच्छता को लेकर सामूहिक प्रयासों की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि नगर परिषद के प्रयासों एवं बूंदी शहर के व्यापार महासंघ, होटल एसोसिएशन, रोटरी क्लब रेडक्रॉस सोसाइटी जैसी समाज सेवी संस्थाओं के साथ मिलकर स्वच्छता अभियान के रूप में एक मुहिम चलाई जाए। ताकि बूंदी को संपूर्ण स्वच्छता प्रदान की जा सके और अतिक्रमण मुक्त बनाया जा सके।
होटल फेडरेशन के अध्यक्ष अशोक माहेश्वरी ने बताया कि उनकी पूरी टीम बूंदी में स्वच्छता अभियान चलाने के लिए जनसहभागिता को तैयार है। उनका प्रयास है कि दो, तीन एवं चार जनवरी को कोटा में आयोजित होने वाले कोटा हाड़ोती ट्रेवल मार्ट से पूर्व यहां की सभी व्यवस्थाओं को दुरुस्त करें। ताकि आने वाले पर्यटकों एवं पयर्टन से जुड़े लोगों को शहर स्वच्छ और सुंदर नजर आए। माहेश्वरी ने कहा कि जल्द ही होटल फेडरेशन द्वारा एक बैठक आयोजित की जाएगी, जिसमें स्वच्छता को लेकर कार्य योजना की घोषणा की जाएगी।
इस अवसर पर होटल फेडरेशन ऑफ राजस्थान कोटा डिवीजन के कोषाध्यक्ष अंकुर गुप्ता ट्रेवल मार्ट संयोजक अनिल मूंदड़ा, बूंदी इकाई के वरिष्ठ उपाध्यक्ष प्रदीप चांदवानी, सचिव लोकेश सुखवाल, सह कोषाध्यक्ष भगवान मंडावरा, बूंदी होटल एण्ड मैरिज गार्डन एसोसियेशन के अध्यक्ष आलोक दाधिच, सेवीनियर समन्यवक रिषभ भार्गव सहित कई पदाधिकारी मौजूद थे।

