कोटा। कोटा मंडल के कंवलपुरा–दरा रेलखंड पर आज तड़के तेज वर्षा के कारण ट्रैक पर पत्थर गिरने से रेल यातायात प्रभावित हुआ। इस घटना के कारण प्रातः लगभग 04.00 बजे से 08.40 बजे तक अप एवं डाउन दोनों लाइन पर परिचालन अवरुद्ध रहा और कुछ गाड़ियों का संचालन विलंबित हुआ।
वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक सौरभ जैन ने बताया कि सूचना मिलते ही मंडल रेल प्रबंधक सहित रेलवे के वरिष्ठ अधिकारियों ने कण्ट्रोल रूम पहुँच कर स्थिति का आकलन कर, तकनीकी दल को त्वरित कार्यवाही के निर्देश दिए।
ट्रैक पर गिरे पत्थरों को हटाने के बाद प्रभावित खंड का गहन निरीक्षण एवं संरक्षा जांच की गई। सुरक्षा मानकों को सुनिश्चित करने के उपरांत गाड़ियों का संचालन प्रतिबंधित गति से शुरू किया गया।
रेल प्रशासन ने समयबद्ध प्रयास कर यातायात को सुरक्षित ढंग से बहाल किया। सभी प्रभावित गाड़ियों को सावधानीपूर्वक प्रतिबंधित गति से संचालित कर यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित की गयी|

