संत निरंकारी समागम के लिए पानीपत से मुंबई सेंट्रल के बीच दो अनारक्षित ट्रेन

0
11

यह गाड़ियां भरतपुर, गंगापुर सिटी, सवाई माधोपुर एवं कोटा स्टेशनों से गुजरेंगी

कोटा। संत निरंकारी समागम, भोड़वाल माजरी (हरियाणा) में आयोजित होने के कारण यात्रियों की अतिरिक्त भीड़ को देखते हुए रेलवे प्रशासन द्वारा श्रद्धालुओं की सुविधा हेतु पानीपत से मुंबई सेंट्रल के बीच दो अनारक्षित विशेष ट्रेनों का संचालन किया जा रहा है।

वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक सौरभ जैन ने बताया कि गाड़ी संख्या 04482 (पानीपत–मुंबई सेंट्रल) का संचालन 4 नवम्बर को एक फेरा के लिए किया जाएगा। इसी प्रकार गाड़ी संख्या 04484 (पानीपत–मुंबई सेंट्रल) का संचालन 5 नवम्बर को एक फेरा के लिए किया जाएगा।

यह ट्रेन पानीपत स्टेशन से प्रातः 11.00 बजे प्रस्थान कर अगले दिन दोपहर 12.10 बजे मुंबई सेंट्रल पहुंचेगी। यह ट्रेन मार्ग में 17.33 बजे भरतपुर, 19.08 बजे गंगापुर सिटी, 19.55 बजे सवाई माधोपुर तथा 21.05 बजे कोटा स्टेशनों पर ठहरते हुए आगे के स्टेशनों से होते हुए मुंबई सेंट्रल पहुंचेगी।

यह गाड़ी रास्ते में पानीपत जंक्शन, भोड़वाल माजरी, नई दिल्ली, पलवल, मथुरा जंक्शन, भरतपुर जंक्शन, गंगापुर सिटी, सवाई माधोपुर जंक्शन, कोटा जंक्शन, रतलाम जंक्शन, वडोदरा जंक्शन, इतोला, अंकलेश्वर जंक्शन, सूरत, वलसाड, वसई रोड एवं मुंबई सेंट्रल स्टेशनों पर रुकेगी। इस विशेष ट्रेन में कुल 18 डिब्बे होंगे, जिनमें 16 सामान्य श्रेणी के कोच होंगे। यह पूरी तरह अनारक्षित विशेष ट्रेन के रूप में संचालित की जाएगी।

वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक ने यात्रियों से अपील है कि यात्रा से पूर्व गाड़ियों की स्थिति, समय एवं ठहराव की विस्तृत जानकारी के लिए रेलवे की आधिकारिक वेबसाइट www.enquiry.indianrail.gov.in अथवा एनटीईएस मोबाइल ऐप का उपयोग करें।