जयपुर। वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा योजना के अंतर्गत अयोध्या जी, हरिद्वार एवं ऋषिकेश के लिए केंद्रीय कृषि मंत्री भागीरथ चौधरी ने गुरूवार को विशेष ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
देवस्थान विभाग के सहायक आयुक्त गिरीश कुमार बचानी ने बताया कि वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा योजना-2024 के अन्तर्गत गुरुवार को अयोध्या-हरिद्वार-ऋषिकेश की विशेष ट्रेन अजमेर रेलवे स्टेशन से रवाना की गयी।
इस ट्रेन में कुल 780 यात्रियों को अयोध्या जी-हरिद्वार-ऋषिकेश की तीर्थ यात्रा पर भेजा गया। जिसमें अजमेर रेलवे स्टेशन से अजमेर संभाग के 481, जयपुर से 200 एवं भरतपुर से 100 यात्रियों को अयोध्या जी-हरिद्वार-ऋषिकेश हेतु रवाना किया गया।
यात्रा 6 दिवसीय है जिसकी समस्त व्यवस्थाएँ देवस्थान विभाग द्वारा आई.आर.सी.टी.सी. के माध्यम से करवायी जाती है एवं यात्रियों को भोजन आवास एवं अन्य समस्त व्यवस्थाएँ निःशुल्क उपलब्ध करवायी जाती है।

