कोटा। समाज के निर्धन एवं जरूरतमंद वर्ग को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने की दिशा में एक सराहनीय पहल करते हुए मानव सेवा अस्पताल, कोटा द्वारा निःशुल्क डायलिसिस यूनिट का शुभारंभ 17 जुलाई 2025, बुधवार को सायं 3:00 बजे किया जाएगा।
निदेशक डॉ. एस. के. सिंघल ने बताया कि यह यूनिट मानव सेवा समिति महावीर नगर, कोटा में स्थापित की गई है, जो न केवल अत्याधुनिक मशीनों से सुसज्जित होगी, बल्कि यह पूर्णतः चैरिटेबल (निःशुल्क) स्वरूप में संचालित की जाएगी, जिससे गंभीर किडनी रोगियों को राहत मिल सकेगी।
ट्रस्टी गोविंद राम मित्तल ने बताया कि इस उद्घाटन समारोह के मुख्य अतिथि कोटा संभागीय आयुक्त (IAS) राजेन्द्र सिंह शेखावत करेंगे। वरिष्ठ उद्यमी गोविंद राम मित्तल के नेतृत्व में यह सामाजिक सेवा की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम होगा।

