लोकसभा अध्यक्ष बिरला ने कोटा महोत्सव के लोगो का किया विमोचन
कोटा। दो दिवसीय कोटा महोत्सव 21 एवं 22 फरवरी को होगा। समारोह के मुख्य अतिथि लोक सभा स्पीकर ओम बिरला होंगे। शनिवार को बिरला ने कोटा महोत्सव में मुख्य आतिथ्य का आमंत्रण स्वीकार कर इसकी पुष्टि कर दी है।
जिला कलेक्टर पीयूष समारिया की अगवाई में अतिरिक्त जिला कलेक्टर सीलिंग कृष्णा शुक्ला, होटल फेडरेशन ऑफ राजस्थान कोटा डिवीजन के अध्यक्ष अशोक माहेश्वरी एवं प्रशिक्षु आईपीएस अनुराग चौहान ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के आवास पर भेंट कर उन्हें कोटा महोत्सव का आमंत्रण पत्र देकर मुख्य आतिथ्य स्वीकार करने का आग्रह किया।
इस अवसर पर लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से समस्त कार्यक्रमों के लिए महोत्सव के लोगो का भी विमोचन किया गया। उन्होंने कहा कि कोटा महोत्सव के माध्यम से हमारी सांस्कृतिक एवं ऐतिहासिक धरोहर के साथ हमारे पर्यटन स्थलों का प्रदर्शन करना चाहिए। इस आयोजन से जन-जन को जोड़ा जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि ऐसे आयोजनों से इन सभी पयर्टन स्थलो का राष्ट्रीय अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रचार प्रसार होगा।
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने ऐसे आयोजनों में स्थानीय प्रतिभाओं को भी अपनी प्रतिभा का मंच प्रदान करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि इस तरह का आयोजन का प्रचार प्रसार राष्ट्रीय स्तर पर किया जाए। ताकि बाहर के पर्यटक भी आकर्षित होकर कोटा में आए।
जिला कलेक्टर समारिया ने संपूर्ण कार्यक्रम की जानकारी देते हुए बताया कि 21 फरवरी को प्रातः 8:00 बजे गोदावरी धाम बालाजी पर गणेश वंदना से इस आयोजन की शुरुआत होगी। सायं 5:30 बजे चंबल महाआरती दीपदान एवं 7:00 बजे सेलिब्रिटी नाइट शार्य घाट पर किया जाएगा अतिरिक्त जिला कलेक्टर कृष्णा शुक्ला ने बताया कि चंबल रिवर फ्रंट पर कोटा डोरिया फैशन शो का आयोजन किया जाएगा।
होटल फेडरेशन ऑफ़ राजस्थान कोटा डिवीजन के अध्यक्ष अशोक महेश्वरी ने बताया कि 22 फरवरी को प्रातः 7:00 बजे श्री मथुराधीश मंदिर से हेरिटेज वाक का आयोजन किया जाएगा। इस दौरान क्षेत्रीय व्यापार महासंघ द्वारा स्वागत द्वार बनाये जायेंगे। जिला कलक्टर समारिया ने बताया कि कोटा महोत्सव की तैयारियां पूरी कर ली गई है।

