चंद्रभागा मेले में हाड़ोती के पर्यटन स्थलों का प्रचार-प्रसार किया जाएगा: झाला

0
31

हाड़ोती ट्रेवल मार्ट में होटल फेडरेशन की झालावाड़ इकाई अपनी पूरी भागीदारी निभाएगी

कोटा। कोटा हाड़ोती ट्रैवल मार्ट की तैयारियों को लेकर होटल फेडरेशन ऑफ राजस्थान कोटा डिवीजन की एक बैठक झालावाड़ स्थित एक होटल में संपन्न हुई।

बैठक की अध्यक्षता करते हुए होटल फेडरेशन ऑफ राजस्थान कोटा डिवीजन के अध्यक्ष अशोक माहेश्वरी ने कोटा हाड़ोती ट्रैवल मार्ट की तैयारियों को लेकर झालावाड़ के पदाधिकारियों से विस्तार से चर्चा की। झालावाड़ जिले के होटल व्यवसायियों को जनवरी में होने वाले कोटा हाड़ोती ट्रेवल मार्ट में अपने स्टॉल और पांडाल लगाकर झालावाड़ के प्रसिद्ध पर्यटन स्थलों का प्रदर्शन करने की बात कही।

बैठक में मौजूद झालावाड़ जिला इकाई के वरिष्ठ उपाध्यक्ष वीरेंद्र सिंह झाला, सचिन सौरभ जैन, मुख्य सलाहकार भारत भूषण जैन, कोर कमेटी बोर्ड के निदेशक भुवनेश अग्रवाल एवं धीरज पाटीदार सहित सभी पदाधिकारियों ने कहा कि कोटा हाड़ोती ट्रेवल मार्ट हाड़ोती के पर्यटन की दिशा में आगे ले जाने का एक बहुत ही अच्छा सार्थक प्रयास है। वे झालावाड़ के सभी होटल व्यवसाय एवं पर्यटन से जुड़े लोग इस मार्ट में अपनी संपूर्ण भागीदारी निभाएंगे।

बैठक में ही सभी ने अपने-अपने स्टॉल की बुकिंग करवाई और कहा कि वे एलईडी व चित्रण के माध्यम से हाड़ोती के साथ-साथ झालावाड़ के पर्यटन स्थलों का भी प्रदर्शन करेंगे। साथ ही इस बात पर भी निर्णय हुआ कि 4 से 6 नवंबर तक होने वाले चंद्रभागा मेले में भी हाड़ोती के पर्यटन स्थलों का प्रचार प्रसार और कोटा हाड़ोती ट्रैवल मार्ट के बारे में जानकारी उपलब्ध कराई जाएगी।

बैठक में होटल फेडरेशन ऑफ राजस्थान कोटा डिवीजन के अध्यक्ष अशोक माहेश्वरी, कोषाध्यक्ष अंकुर गुप्ता, सचिव कोशल बंसल, सदस्य राजीव गुप्ता, निमेश पाराशर एवं रिषभ भार्गव ने इंदौर में हुए रोड शो के बारे में विस्तृत जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि मध्य प्रदेश एवं राजस्थान की सीमा झालावाड़ से जुड़ी हुई है। मध्य प्रदेश से आने वाले टूरिस्ट बड़ी मात्रा में झालावाड़ से राजस्थान में प्रवेश करते हैं। साथ ही झालावाड़ में बेहतरीन रिसोर्टों पर भारी मात्रा में मध्य प्रदेश से डेस्टिनेशन मैरिज आ रही है। मध्य प्रदेश के टूर ऑपरेटर्स का भी यही मानना है कि झालावाड़ एक बहुत बड़े प्रसिद्ध वेडिंग डेस्टिनेशन के रूप में प्रसिद्ध हो चुका है।

उन्हें मध्य प्रदेश से आने वाले अतिथियों को भी हाड़ोती के पर्यटन स्थलों की जानकारी उपलब्ध कराई जानी चाहिए, ताकि समस्त मध्यप्रदेश में प्रचार प्रसार हो सके। मुकुंदरा अभ्यारण्य में कोर सफारी शुरू होने वाली है।

मुकुंदरा झालावाड़ से मात्र 25 किलोमीटर दूरी पर है जो, झालावाड़ में आने वाले पर्यटकों के लिए एक अच्छा संकेत है। माहेश्वरी ने बैठक में मौजूद सभी पदाधिकारियों को कोटा हाड़ोती ट्रैवल मार्ट में अपनी संपूर्ण भागीदारी निभाने के लिए तीन दिन तक कोटा में ही प्रवास करने का आमंत्रण दिया।