एलपीजी मुद्दे पर विपक्ष के हंगामे के बीच लोक सभा की कार्यवाही 16 मार्च तक स्थगित

0
6

नई दिल्ली। लोकसभा में शुक्रवार को भी विपक्ष के सांसदों ने देश में एलपीजी गैस की कमी के मुद्दे को लेकर सदन में जमकर हंगामा किया। सदन की कार्यवाही शुरू होते ही एलपीजी संकट पर चर्चा की मांग उठाई।

विपक्ष के हंगामे के बाद लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने सदन की कार्यवाही को पहले 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया। इसके बाद दुबारा हंगामा करने पर लोकसभा की कार्यवाही को 16 मार्च सोमवार सुबह 11 बजे तक के लिए स्थागित कर दिया।

लोकसभा में विपक्षी सांसदों ने इस पर चर्चा की मांग को लेकर वेल में प्रदर्शन किया। 11 बजे सदन की कार्यवाही शुरू होने पर स्पीकर ओम बिरला ने विपक्षी सांसदों को शांत कराने की कोशिश की। हालांकि, सदन में हंगामा जारी रहा।

12 बजे जब कार्यवाही फिर शुरू हुई तो इस दौरान भी विपक्षी सांसद वेल में आकर नारेबाजी करते नजर आए। हंगामा बढ़ने पर केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि मुख्य विपक्षी पार्टी का रवैया ठीक नहीं है। अब भी समय है सुधर जाइए। हालांकि, हंगामा नहीं थमा और फिर सदन की कार्यवाही 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।

लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के बयान पर बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने कहा कि वे तो प्रोपेगैंडा के पेशेवर नेता हैं। उनका मुख्य उद्देश्य पिकनिक मनाना है। उन्हें न तो गरीबों की चिंता है और न ही देश की चिंता है। देश उन्हें अच्छी तरह से जानता है।

बीजेपी सांसद रेखा शर्मा ने कहा कि अलग-अलग राज्यों के मुख्यमंत्री भी कह रहे हैं कि LPG की कोई कमी नहीं है। LPG आराम से मिल रही है, लोगों को कोई परेशानी नहीं है। कांग्रेस देश में अफरा-तफरी का माहौल बनाना चाहती है।

समाजवादी पार्टी सांसद अवधेश प्रसाद ने कहा कि सिलेंडर महंगा हो गया है और किल्लत हो रही है, लाइनें लग रही हैं। लोगों की परेशानियां बढ़ रही हैं और प्रधानमंत्री का यह कहना कि इसकी कोई कमी नहीं है। यह जमीनी हकीकत से कोसों दूर है।