इफ्ला की रणनीति के हिंदी अनुवाद के लिए डॉ. दीपक श्रीवास्तव सम्मानित

0
20

कोटा। विश्व के सबसे बड़े पुस्तकालय संगठन इफ्ला के सेक्रेटरी जनरल शैरोन मेमिस ने इफ्ला की रणनीति (2024-29) के हिन्दी अनुवाद के लिए डॉ. दीपक कुमार श्रीवास्तव मण्डल पुस्तकालय अध्यक्ष राजकीय सार्वजनिक मण्डल पुस्तकालय कोटा को सर्टीफिकेट ऑफ कन्ट्रीब्यूशन से सम्मानित किया |

इफ्ला की आधिकारिक वेबसाएट पर जारी एडेप्टिंग एण्ड एडोप्टिंग इनीशिएटिव के तहत डॉ. दीपक के इस योगदान को सराहा गया है। यह सर्टीफिकेट ऑफ कन्ट्रीब्यूशन डॉ. श्रीवास्तव की उस महत्वपूर्ण भूमिका को मान्यता देता है, जिसमें उन्होंने इफ्ला रणनीति 2024–2029 का अनुवाद कर वैश्विक स्तर पर इफ्ला की दृष्टि को अधिक सुलभ बनाने में योगदान दिया।

यह गौरवपूर्ण उपलब्धि संजय बिहानी प्रमुख अनुवादक एवं अंतरराष्ट्रीय पुस्तकालय विज्ञान के प्रतिष्ठित व्यक्तित्व, के मार्गदर्शन में संभव हुई। उन्हीं की प्रेरणा और नेतृत्व में डॉ. श्रीवास्तव इस वैश्विक पहल से जुड़े। यह सहयोग भारत की ओर से इफ्ला की समावेशी पहुँच को और भी सशक्त करता है।

शैरोन मेमिस ने कहा, हमारा कार्य तभी फलता-फूलता है जब हर सदस्य इसे पढ़, समझ सके और उस पर कार्य कर सके। डॉ. श्रीवास्तव के अनुवाद ने सचमुच हमारे दायरे को विस्तृत किया है।