दीगोद में पेयजल लाइनों का मरम्मतीकरण कार्य पूर्ण, जनता को मिलेगा स्वच्छ पेयजल

0
13

कोटा/ दीगोद। दीगोद कस्बे में वर्षों से चली आ रही पेयजल आपूर्ति की समस्या के समाधान की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया गया है। क्षेत्रीय विधायक और ऊर्जा मंत्री हीरालाल नागर की अनुशंसा पर दीगोद में वर्षों पुरानी क्षतिग्रस्त पाइप लाइनों को हटाकर नई पाइप लाइनें डाली गई हैं। यह कार्य जलदाय विभाग पीएचईडी द्वारा 45 लाख रुपये की लागत से पूर्ण किया गया।

पीएचईडी अधिशाषी अभियंता हरिओम सैनी ने बताया कि मरम्मतीकरण कार्य के अंतर्गत लगभग 3500 मीटर पुरानी पाइप लाइनों को बदलकर नई लाइनें बिछाई गई हैं। यह कार्य विशेष रूप से तेजाजी चौक, नयापुरा बस्ती, हरिजन बस्ती, निमोदा रोड और कोटा रोड क्षेत्रों में किया गया है। जिससे इन इलाकों के उपभोक्ताओं को अब शुद्ध और पर्याप्त दबाव वाला पेयजल उपलब्ध हो सकेगा। यहाँ लम्बे समय से कस्बेवासी इस समस्या के निस्तारण की मांग कर रहे थे। जो अब जाकर पूरी हुई है।

कस्बेवासी भाजपा देहात जिला उपाध्यक्ष मनीष शर्मा ने जानकारी देते हुए बताया कि लंबे समय से कस्बेवासी इस समस्या से निजात पाने की मांग कर रहे थे। ऊर्जा मंत्री द्वारा इस समस्या का त्वरित समाधान करवाकर पूरे कस्बे को बड़ी राहत दी गई है। अब नागरिकों को स्वच्छ पेयजल मिल सकेगा और आपूर्ति व्यवस्था भी सुचारु रूप से संचालित होगी।

वहीं, भाजपा मंडल अध्यक्ष इंद्रकुमार खंडेलवाल ने बताया कि दीगोद में फ्लोराइड युक्त पानी के कारण पुरानी पाइप लाइनें पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुकी थीं। जैसे ही यह समस्या ऊर्जा मंत्री हीरालाल नागर को अवगत कराई गई। उन्होंने तुरंत संज्ञान लेते हुए नई पाइप लाइनें डलवाने का स्थायी समाधान सुनिश्चित कराया। उन्होंने इसे कस्बे के लिए एक स्थायी और दूरगामी लाभकारी कार्य बताया।