Kota Band: पहलगाम में हिन्दुओं की हत्या के विरोध में विहिप का आज कोटा बंद

0
96

कोटा। Kota Band Today: कश्मीर के पहलगाम के बैरसन में पाक समर्थित आतंकवादियों द्वारा 28 हिन्दुओं की हत्या के विरोध में शुक्रवार को विश्व हिन्दू परिषद् कोटा महानगर ने कोटा बन्द का आह्वान किया गया है। बंद के दौरान आवश्यक सेवाओं को छोड़कर सभी व्यापारिक संस्थाएं बंद रहेंगी। इस बंद का शहर की सामाजिक, राजनीतिक एवं व्यापारियों की सबसे बड़ी संस्था कोटा व्यापार महासंघ ने समर्थन किया है।

यह जानकारी देते हुए परिषद के महानगर अध्यक्ष श्रीनाथ मित्तल ने बताया कि इस दिन सभी व्यापारिक प्रतिष्ठान और शैक्षणिक संस्थान बंद रहेंगे। इस बंद के आह्वान को देखते हुए निजी स्कूलों में छुट्टी की घोषणा कर दी गई है। उनके पेरेंट्स को स्कूल प्रबंधन ने मैसेज भेज दिया है। इसमें सीबीएसई स्कूल भी शामिल हैं। हॉस्टल, मैस, मेडिकल दुकानों को इस बंद से अलग रखा गया है।

कोटा व्यापार महासंघ का बंद को समर्थन
कोटा व्यापार महासंघ अध्यक्ष क्रांति जैन एवं महासचिव अशोक माहेश्वरी ने जम्मू कश्मीर के पहलगांव में हुए निर्दोष पर्यटकों पर जघन्य हत्याकांड के विरोध में 25 अप्रैल को किये जा रहे कोटा बंद को अपना समर्थन दिया है। जैन व माहेश्वरी ने इस घटना की कडी निंदा करते हुए केंद्र सरकार से घटना को अजांम देने वाले आतंकवादियों को पकड़कर सरेआम फांसी देने की मांग की है। उन्होंने बताया कि इस घटना ने पूरे देश को झंझोड़ दिया है आतंकवादियों ने जिस तरह से मानवता पर क्रूर प्रहार किया है जिससे पूरा देश स्तब्घ है।

शिवसेना का समर्थन
शिवसेना राजस्थान के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष प्रमोद चतुर्वेदी ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि हिंदुओं पर हुए कायराना हमले को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। पाकिस्तान द्वारा लगातार हिंदुओं पर अत्याचार और जुल्म किया जा रहे हैं, इसको लेकर विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। राष्ट्रपति व प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन स्वीकृत किया जाएगा। वही कोटा बंद का समर्थन किया जाएगा। कार्यकर्ता अलग-अलग वाहनो के साथ रैली के रूप में सुबह से ही बाजार बंद करने के लिए निकलेंगे।

पेट्रोल पंप रहेंगे बंद: कोटा पेट्रोलियम डीलर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष तरुमीत सिंह बेदी ने कहा कि विश्व हिन्दू परिषद के आहवान पर किए जा रहे कोटा बंद में सुबह 10 से 12 बजे तक पेट्रोल पंप पूरी तरह से बंद रहेंगे। इसी तरह से अभिभाषक परिषद कोटा के अध्यक्ष मनोज पुरी ने भी संपूर्ण न्याय कार्य बंद करने की घोषणा की है। उन्होंने यह भी कहा कि कोई अधिवक्ता इस दौरान न्यायालय में कार्य करेगा, तो उस पर 5 हजार रुपए का जुर्माना लगाया जाएगा। उसे एसोसिएशन से निष्कासित किया जाएगा. वकील 11 बजे से अपनी अगली सुनवाई की तारीख ले सकेंगे।

कांग्रेस ने भी किया बंद को समर्थन : राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी की महासचिव राखी गौतम ने भी कोटा बंद को समर्थन की अपील की है। उन्होंने सभी कार्यकर्ताओं से कहा है कि बंद को सफल बनाएं।इस हमले में शिकार लोगों के परिवार के प्रति संवेदनाएं व्यक्त की और कहा कि आतंकियों को जड़ मूल से नाश करने के लिए सरकार को कड़ा एक्शन उठाने की जरूरत है।

आतंकी हमले के विरोध में मौन बीजेपी का प्रदर्शन
बीजेपी शहर जिलाध्यक्ष राकेश जैन ने बताया कि पहलगांव में हुए कायराना आतंकी हमले के विरोध में भाजपा शहर जिला कोटा द्वारा 25 अप्रैल सुबह 7:30 बजे नयापुरा चौराहे पर मानव श्रृंखला का निर्माण कर, मौन विरोध प्रदर्शन किया जायेगा।