अगले तीन दिन तक सेहत के नाम होंगी कोटा शहर में कई गतिविधियां
कोटा। Walk-O-Run Health Carnival: कोटा तैयार है, अगले तीन दिनों तक शहर में सेहत से जुड़ी बात होगी। शहरवासी सेहत से जुड़ी गतिविधियों में शामिल होंगे। तीन दिवसीय सेहत का महाकुंभ 7 फरवरी से शहर के नयापुरा स्थित उम्मेद क्लब स्टेडियम में शुरू होगा।
इससे पूर्व इवेंट की सफलता के लिए टीम हार्टवाइज द्वारा बुधवार को प्रथम पूज्य गणपति का आशीर्वाद लिया गया। हार्टवाइज टीम के सदस्य सुबह खड़े गणेशजी मंदिर पहुंचे और यहां पूजा अर्चना की और गणेश जी को निमंत्रण दिया।
टीम हार्टवाइज के संयोजक डॉ. साकेत गोयल ने बताया कि वॉक‘-ओ-रन के लिए शहर ही नहीं वरन देशवासियों में उत्साह नजर आ रहा है। हेल्थ कार्निवल की तैयारियां पूरी हो गई हैं और शहरवासियों को अब तक सबसे बेहतर और अनूठा अनुभव करवाने के लिए टीम की ओर से प्रयास किया जा रहा है।
हेल्थ कार्निवाल का उद्घाटन 7 फरवरी को सुबह 11 बजे होगा। दोनों दिन कई गतिविधियां इस आयोजन के तहत होंगी। 7-8 फरवरी को उम्मेद सिंह स्टेडियम में सुबह 11 बजे से रात 8 बजे तक एक्सपो कार्निवल होगा, जिसमें शामिल होने वाले शहरवासियां को उपहार वितरित किए जाएंगे।
यहां सबसे शहरवासियों के लिए दो हजार की-रिंग, 1000 कैप, 500 टी-शर्ट इसके साथ ही मेगा पुरस्कार ई-बाइक/ स्पोर्ट्स बाइक जीतने के लिए लॉटरी में शहरवासी भाग ले सकेंगे। इसके बाद 9 फरवरी को 21 किमी रन सुबह 5.30 बजे शुरू होगी। इसके बाद 10 किमी और फिर कोटा केयर्स रन होगी। आयोजन के तहत 25 लाख के पुरस्कार दिए जाएंगे।
शहर के अलग-अलग क्षेत्रों के बाग-बगीचों में लोग वॉक ओ रन में शामिल होने के लिए अभ्यास कर रहे हैं। रनिंग एंबेसडर लोगों को जागरूक कर रहे हैं। इसके अलावा सामाजिक संस्थाएं और व्यवसायिक संस्थाएं भी वॉक ओ रन का पार्ट बनने के लिए तत्पर हैं।
कोटा की हेल्थ और हैप्पीनेस को बनाए रखने के लिए कोटा केयर्स रन में ज्यादा से ज्यादा शहरवासियों की सहभागिता के प्रयास किए जाएंगे। यहां शहरवासियों को विद्यार्थियों की केयर करने के लिए शपथ दिलाई जाएगी।